Domain internetstuff.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
internetstuff.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
internetstuff.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain internetstuff.de kaufen?
Was ist die C Rate?
Was ist die C Rate? Die C Rate ist ein Begriff, der in der Batterietechnologie verwendet wird, um die maximale Entladungs- oder Ladegeschwindigkeit einer Batterie zu beschreiben. Sie gibt an, wie schnell Energie in eine Batterie geladen oder entladen werden kann, ohne die Lebensdauer oder Leistung der Batterie zu beeinträchtigen. Eine höhere C Rate bedeutet, dass die Batterie schneller geladen oder entladen werden kann, während eine niedrigere C Rate eine langsamere Ladung oder Entladung erfordert. Die C Rate ist ein wichtiger Faktor bei der Auswahl der richtigen Batterie für bestimmte Anwendungen, da sie die Leistungsfähigkeit und Effizienz der Batterie beeinflusst. **
Was ist die C Rate bei LiPo?
Die C Rate bei LiPo (Lithium-Polymer) Batterien gibt an, wie schnell Energie in die Batterie geladen oder entladen werden kann. Sie wird als Vielfaches der Nennkapazität angegeben, z.B. 1C bedeutet, dass die Batterie in einer Stunde entladen oder geladen wird. Eine höhere C Rate ermöglicht eine schnellere Leistungsentnahme oder -zufuhr, kann aber auch die Lebensdauer der Batterie verkürzen. Es ist wichtig, die empfohlene C Rate für die jeweilige Anwendung zu beachten, um eine sichere und effiziente Nutzung der LiPo Batterie zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für C-Rate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff C-Rate:
-
Conceptronic Adapter-HUB USB-C->HDMI/USB-C/3.0/SD/TF/RJ45 gr Adapter Digital/Daten Digital/Display/Video Netzwerk (DONN06G)Produktbeschreibung: Conceptronic DONN06G - Dockingstation - USB-C 3.1 Gen 1 - HDMI - 1GbE, Produkttyp: Dockingstation, Docking-Schnittstelle: USB-C 3.1 Gen 1, Videoschnittstellen: HDMI, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3,8 cm x 15,5 cm x 1 cm, Gewicht: 74 g, Farbe: Schwarz, Netzwerk: Gigabit Ethernet47,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
StarTech.com USB-C TO ETHERNET ADAPTER 1FT Adapter Digital/Daten Netzwerk 0,3 m (US1GC30B2)Produktbeschreibung: Startech USB-C auf Gigabit Ethernet Adapter, Gigabit Netzwerkadapter - Netzwerkadapter - USB-C - Gigabit Ethernet x 1, Gerätetyp: Netzwerkadapter, Formfaktor: Extern, Schnittstellentyp (Bustyp): USB-C, Ports: Gigabit Ethernet x 1, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 17,4 cm x 2,7 cm x 1,6 cm, Gewicht: 23 g, Verdrahtungstyp: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, Datenübertragungsrate: 5 Gbps, Kapazität: Jumbo-Frame-Größe: 9000, Prozessor: ASIX AX88179A, Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, USB 3.2 Gen 1, Farbe: Grau, Systemanforderungen: Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Android, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Linux Kernel 2.6.14 oder höher, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Nur Linux LTS-Versionen, Apple MacOS X 10.9 - 10.15, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.026,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VALUE USB Typ C Dockingstation HDMI 4K 3xUSB A Gigabit Ethernet Digital/Daten Digital/Display/Video Netzwerk (12.99.1043)Produktbeschreibung: VALUE - Dockingstation - USB-C - HDMI, Produkttyp: Dockingstation, Docking-Schnittstelle: USB-C, Videoschnittstellen: HDMI, Farbe: Grau57,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ultralife UHR-ER26500-H Lithium Batterie 3,6V 6,5Ah – C/Baby High RateUltralife UHR-ER26500-H: 3,6-V-High-Rate-Lithiumbatterie Die Ultralife UHR-ER26500-H ist eine nicht wiederaufladbare Lithium-Thionylchlorid-Spiralzelle im Format C/Baby mit 3,6 V und 6,5 Ah Nennkapazität. Die High-Rate-Ausführung eignet sich als Komponente für dafür ausgelegte Industrieelektronik mit höherem Strombedarf, etwa Funkmodule, Ortungssysteme und Alarmtechnik. Ausführung und Anschluss Artikel 3521 ist die einzelne C-/Baby-Rundzelle. Vor dem Einbau die tatsächlich benötigte Kontaktierung und Polanordnung mit der vorhandenen Batterie beziehungsweise dem vorgesehenen Anschluss vergleichen. Für Anwendungen mit U-Lötfahne wird eine gesonderte Anschlussausführung angeboten. Dauerstrom und Pulsstrom richtig unterscheiden Maximaler kontinuierlicher Entladestrom: 1000 mA. Pulsstromfähigkeit: bis 1500 mA. Die Pulsangabe hängt laut Hersteller vom Pulsprofil, der Temperatur, der Zellhistorie und der konkreten Anwendung ab. Sie ist keine dauerhaft verfügbare Stromstärke. Für eine Auslegung müssen insbesondere Pulsdauer, Wiederholrate, Mindestbetriebsspannung und thermische Bedingungen der Baugruppe berücksichtigt werden. Das Datenblatt nennt keine allgemein gültige Pulsdauer für die 1500-mA-Angabe und empfiehlt die Abstimmung mit dem Hersteller. Bei extremen Temperaturen oder Strömen können verfügbare Kapazität und Spannung zu Pulsbeginn geringer ausfallen. Diese technischen Werte beziehen sich auf die UHR-ER26500-H . Andere Modellendungen, einschließlich UHR-ER26500-X, benötigen ihr eigenes Datenblatt und eine separate Prüfung. Technische Daten Hersteller / Modell Ultralife / UHR-ER26500-H Artikelnummer 3521 System Lithium-Thionylchlorid (Li-SOCl2), Primärbatterie Elektrodenbauart Spiralzelle / High Rate, Power Type Baugröße C / Baby, Modellklasse ER26500 Ausführung Einzelne C-/Baby-Rundzelle Nennspannung 3,6 V Spannungsbereich laut Datenblatt 2,0 bis 3,7 V Nennkapazität 6,5 Ah (6500 mAh), geprüft bei 2 mA bis 2,0 V bei +23 °C Maximaler kontinuierlicher Entladestrom der Zelle 1000 mA (1,0 A), Einsatzbedingungen beachten Pulsstromfähigkeit der Zelle bis 1500 mA (1,5 A); abhängig von Pulsprofil, Temperatur, Zellhistorie und Anwendung Typisches Zellgewicht 54 g laut Hersteller; kein Versandgewicht Betriebstemperatur −55 bis +85 °C; Strom- und Kapazitätsgrenzen sind temperaturabhängig Lagertemperatur maximal +30 °C laut Datenblatt; weitere Bedingungen mit Hersteller abstimmen Gehäuse Edelstahl Wiederaufladbar Nein Lieferumfang 1 × Ultralife UHR-ER26500-H, 3,6 V, 6,5 Ah Anwendungen und Kaufentscheidung Als Anwendungsfelder nennt der Hersteller Funkkommunikation, Sender, GPS, Alarm- und Sicherheitssysteme sowie geeignete LED-Anwendungen. Die Zelle kann auch für passende Mess- und Fernablesebaugruppen in Betracht kommen. Voraussetzung ist stets eine Konstruktion, deren Spannung, Lastprofil und Anschluss zur Batterie passen. Die Spiralbauart ist leistungsorientiert. Eine C-Zelle mit höherer Ah-Angabe ist daher nicht automatisch die bessere Alternative: Neben Kapazität sind Dauerstrom, Pulsverhalten und Betriebsspannung entscheidend. Die 6,5 Ah werden bei geringer Prüflast bestimmt und sind keine Zusage derselben nutzbaren Kapazität bei 1 A Dauerlast. Vergleichsreferenz LSH14 Der Hersteller nennt LSH14, LSH14 Light und TL2200 als alternative Modelle. Das sind Auswahlreferenzen und keine pauschalen Gerätefreigaben. Vor einem Ersatz Spannung, Zellchemie, Entladekennlinie, Temperaturverhalten, mechanische Maße, Anschluss und Polung mit der ursprünglichen Zelle vergleichen. Die Ultralife-Batterie ist kein Originalprodukt von Saft. Vor dem Einbau prüfen Vollständige Modellkennung UHR-ER26500-H mit der geforderten Ausführung abgleichen. Einbauraum und Kontaktierung an der tatsächlichen Batterie prüfen; bei Lötfahnen auch deren Anschlussgeometrie berücksichtigen. Dauerlast und Lastimpulse einschließlich Mindestspannung unter den vorgesehenen Einsatzbedingungen bewerten. Gerätefreigabe und eine sichere Einbindung ohne Rückladung sicherstellen. Sicherheit und Lagerung Nicht wiederaufladbar: Diese Li-SOCl2-Primärbatterie darf nicht geladen werden. Sie ist trotz ähnlicher Nennspannung kein Ersatz für einen wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku. Eine Rückladung aus der Geräteschaltung muss verhindert werden. Einbau und feste Kontaktierung durch fachkundige Personen nach Hersteller- und Gerätevorgaben vornehmen. Nicht direkt am Zellgehäuse löten. Kurzschluss, Verpolung, Öffnen, mechanische Beschädigung und Erhitzen vermeiden. Trocken lagern und Kontakte gegen unbeabsichtigte leitfähige Verbindungen schützen. Altbatterien getrennt sammeln und fachgerecht zurückgeben. Häufige Fragen Kann die UHR-ER26500-H dauerhaft 1500 mA liefern? Die 1500 mA bezeichnen die bedingungsabhängige Pulsstromfähigkeit. Der maximale kontinuierliche Entladestrom der Zelle beträgt laut Datenblatt 1000 mA. Das Lastprofil muss zur konkreten Anwendung passen. Unter welchen Bedingungen gelten die 6,5 Ah? Die Herstellerangabe gilt bei 2 mA Entladestrom bis 2,0 V und +23 °C. Bei anderer Belastung, Temperatur oder Abschaltspannung kann die nutzbare Kapazität abweichen. Was unterscheidet die U-Lötfahnen-Ausführung? Sie besitzt zusätzliche Anschlussfahnen zur festen Kontaktierung. Für einen Austausch müssen sowohl die elektrischen Zellwerte als auch die mechanische Anschlussgeometrie passen. Kann die Batterie eine LSH14 ersetzen? LSH14 wird als Vergleichsreferenz genannt. Ein Ersatz erfordert den Abgleich sämtlicher relevanter elektrischer und mechanischer Daten sowie der konkreten Geräteanforderungen. Lieferumfang 1 × Ultralife UHR-ER26500-H, 3,6 V, 6,5 Ah. C/Baby-High-Rate-Batterien vergleichen13,95 €*Versand: 4,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann die Conversion-Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv gesteigert werden?
Die Conversion-Rate kann durch eine benutzerfreundliche Gestaltung der Webseite, klare Call-to-Actions und ansprechende Produktbeschreibungen erhöht werden. Zudem können gezielte A/B-Tests durchgeführt werden, um die Wirksamkeit verschiedener Elemente zu überprüfen und zu optimieren. Eine regelmäßige Analyse des Nutzerverhaltens und kontinuierliche Verbesserungen sind entscheidend, um die Conversion-Rate langfristig zu steigern. **
-
Wie kann man die Conversion-Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv erhöhen?
1. Durch eine benutzerfreundliche Gestaltung der Webseite, die eine einfache Navigation und schnelle Ladezeiten bietet. 2. Durch die Optimierung des Checkout-Prozesses, um die Absprungrate zu verringern. 3. Durch die Implementierung von Call-to-Actions, die Besucher dazu ermutigen, gewünschte Aktionen auszuführen. **
-
Wie kann die Conversion-Rate auf einer Webseite durch gezielte Maßnahmen erhöht werden? Welche Faktoren beeinflussen die Conversion-Rate auf einer Online-Plattform?
Die Conversion-Rate auf einer Webseite kann durch Optimierung des Designs, der Benutzerfreundlichkeit und des Inhalts erhöht werden. Faktoren wie die Qualität des Traffics, die Relevanz des Angebots, die Überzeugungskraft der Call-to-Actions und die Vertrauenswürdigkeit der Seite beeinflussen die Conversion-Rate auf einer Online-Plattform. Es ist wichtig, kontinuierlich zu testen, zu analysieren und zu optimieren, um die Conversion-Rate langfristig zu steigern. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die die Click-Through-Rate einer Anzeige in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenoptimierung und Social-Media-Marketing beeinflussen?
Die Relevanz der Anzeige für die Zielgruppe ist ein entscheidender Faktor für die Click-Through-Rate. Eine ansprechende und klare Gestaltung der Anzeige sowie eine überzeugende Call-to-Action können ebenfalls die Klickrate erhöhen. Die Platzierung der Anzeige auf der Suchergebnisseite oder in den sozialen Medien spielt eine wichtige Rolle, da sie die Sichtbarkeit und damit die Klickchancen beeinflusst. Darüber hinaus können auch die Verwendung von relevanten Keywords, die Qualität des Anzeigentextes und die Nutzung von ansprechenden Bildern oder Videos die Click-Through-Rate positiv beeinflussen. **
Wie kann die Conversion Rate einer Webseite oder eines Online-Shops verbessert werden? Welche Maßnahmen können ergriffen werden, um die Conversion Rate zu steigern?
Die Conversion Rate kann verbessert werden, indem die Benutzerfreundlichkeit der Webseite optimiert wird, z.B. durch einfache Navigation und schnelle Ladezeiten. Des Weiteren können überzeugende Produktbeschreibungen, hochwertige Bilder und Kundenbewertungen die Conversion Rate erhöhen. Außerdem können gezielte Marketingmaßnahmen wie Rabattaktionen, Newsletter oder Remarketing eingesetzt werden, um Besucher zu Kunden zu konvertieren. **
Wie kann die Conversion Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv gesteigert werden? Welche Maßnahmen können zur Verbesserung der Conversion Rate ergriffen werden?
Die Conversion Rate kann effektiv gesteigert werden, indem die Benutzerfreundlichkeit der Webseite verbessert wird, z.B. durch eine klare Navigation und ansprechendes Design. Des Weiteren können gezielte A/B-Tests durchgeführt werden, um herauszufinden, welche Elemente am besten funktionieren. Zudem ist es wichtig, Vertrauen bei den Kunden aufzubauen, z.B. durch transparente Informationen, Kundenbewertungen und sichere Zahlungsmöglichkeiten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff C-Rate:
-
Conceptronic Adapter USB-C ->RJ45 Gigabit,2xUSB-C 2xUSB-A sw Digital/Daten Netzwerk (ABBY13B)Typ: Adapter, Netzwerkstandards: Ethernet, Kabellänge: 0m, Einsatzbereich: Digital / Daten, Einsatzbereich: Netzwerk, Farbe: Grau, Universelle Schnittstellen: USB 3.0, Universelle Schnittstellen: USB Typ C32,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Conceptronic Adapter-HUB USB-C->HDMI/USB-C/3.0/SD/TF/RJ45 gr Adapter Digital/Daten Digital/Display/Video Netzwerk (DONN06G)Produktbeschreibung: Conceptronic DONN06G - Dockingstation - USB-C 3.1 Gen 1 - HDMI - 1GbE, Produkttyp: Dockingstation, Docking-Schnittstelle: USB-C 3.1 Gen 1, Videoschnittstellen: HDMI, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3,8 cm x 15,5 cm x 1 cm, Gewicht: 74 g, Farbe: Schwarz, Netzwerk: Gigabit Ethernet47,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
StarTech.com USB-C TO ETHERNET ADAPTER 1FT Adapter Digital/Daten Netzwerk 0,3 m (US1GC30B2)Produktbeschreibung: Startech USB-C auf Gigabit Ethernet Adapter, Gigabit Netzwerkadapter - Netzwerkadapter - USB-C - Gigabit Ethernet x 1, Gerätetyp: Netzwerkadapter, Formfaktor: Extern, Schnittstellentyp (Bustyp): USB-C, Ports: Gigabit Ethernet x 1, Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 17,4 cm x 2,7 cm x 1,6 cm, Gewicht: 23 g, Verdrahtungstyp: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE, Datenübertragungsrate: 5 Gbps, Kapazität: Jumbo-Frame-Größe: 9000, Prozessor: ASIX AX88179A, Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, USB 3.2 Gen 1, Farbe: Grau, Systemanforderungen: Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Server 2008 R2, Android, Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Linux Kernel 2.6.14 oder höher, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Nur Linux LTS-Versionen, Apple MacOS X 10.9 - 10.15, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 / 11, Apple macOS 12.0, Apple macOS 13.026,29 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die C Rate?
Was ist die C Rate? Die C Rate ist ein Begriff, der in der Batterietechnologie verwendet wird, um die maximale Entladungs- oder Ladegeschwindigkeit einer Batterie zu beschreiben. Sie gibt an, wie schnell Energie in eine Batterie geladen oder entladen werden kann, ohne die Lebensdauer oder Leistung der Batterie zu beeinträchtigen. Eine höhere C Rate bedeutet, dass die Batterie schneller geladen oder entladen werden kann, während eine niedrigere C Rate eine langsamere Ladung oder Entladung erfordert. Die C Rate ist ein wichtiger Faktor bei der Auswahl der richtigen Batterie für bestimmte Anwendungen, da sie die Leistungsfähigkeit und Effizienz der Batterie beeinflusst. **
-
Was ist die C Rate bei LiPo?
Die C Rate bei LiPo (Lithium-Polymer) Batterien gibt an, wie schnell Energie in die Batterie geladen oder entladen werden kann. Sie wird als Vielfaches der Nennkapazität angegeben, z.B. 1C bedeutet, dass die Batterie in einer Stunde entladen oder geladen wird. Eine höhere C Rate ermöglicht eine schnellere Leistungsentnahme oder -zufuhr, kann aber auch die Lebensdauer der Batterie verkürzen. Es ist wichtig, die empfohlene C Rate für die jeweilige Anwendung zu beachten, um eine sichere und effiziente Nutzung der LiPo Batterie zu gewährleisten. **
-
Wie kann die Conversion-Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv gesteigert werden?
Die Conversion-Rate kann durch eine benutzerfreundliche Gestaltung der Webseite, klare Call-to-Actions und ansprechende Produktbeschreibungen erhöht werden. Zudem können gezielte A/B-Tests durchgeführt werden, um die Wirksamkeit verschiedener Elemente zu überprüfen und zu optimieren. Eine regelmäßige Analyse des Nutzerverhaltens und kontinuierliche Verbesserungen sind entscheidend, um die Conversion-Rate langfristig zu steigern. **
-
Wie kann man die Conversion-Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv erhöhen?
1. Durch eine benutzerfreundliche Gestaltung der Webseite, die eine einfache Navigation und schnelle Ladezeiten bietet. 2. Durch die Optimierung des Checkout-Prozesses, um die Absprungrate zu verringern. 3. Durch die Implementierung von Call-to-Actions, die Besucher dazu ermutigen, gewünschte Aktionen auszuführen. **
Ähnliche Suchbegriffe für C-Rate
-
VALUE USB Typ C Dockingstation HDMI 4K 3xUSB A Gigabit Ethernet Digital/Daten Digital/Display/Video Netzwerk (12.99.1043)Produktbeschreibung: VALUE - Dockingstation - USB-C - HDMI, Produkttyp: Dockingstation, Docking-Schnittstelle: USB-C, Videoschnittstellen: HDMI, Farbe: Grau57,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ultralife UHR-ER26500-H Lithium Batterie 3,6V 6,5Ah – C/Baby High RateUltralife UHR-ER26500-H: 3,6-V-High-Rate-Lithiumbatterie Die Ultralife UHR-ER26500-H ist eine nicht wiederaufladbare Lithium-Thionylchlorid-Spiralzelle im Format C/Baby mit 3,6 V und 6,5 Ah Nennkapazität. Die High-Rate-Ausführung eignet sich als Komponente für dafür ausgelegte Industrieelektronik mit höherem Strombedarf, etwa Funkmodule, Ortungssysteme und Alarmtechnik. Ausführung und Anschluss Artikel 3521 ist die einzelne C-/Baby-Rundzelle. Vor dem Einbau die tatsächlich benötigte Kontaktierung und Polanordnung mit der vorhandenen Batterie beziehungsweise dem vorgesehenen Anschluss vergleichen. Für Anwendungen mit U-Lötfahne wird eine gesonderte Anschlussausführung angeboten. Dauerstrom und Pulsstrom richtig unterscheiden Maximaler kontinuierlicher Entladestrom: 1000 mA. Pulsstromfähigkeit: bis 1500 mA. Die Pulsangabe hängt laut Hersteller vom Pulsprofil, der Temperatur, der Zellhistorie und der konkreten Anwendung ab. Sie ist keine dauerhaft verfügbare Stromstärke. Für eine Auslegung müssen insbesondere Pulsdauer, Wiederholrate, Mindestbetriebsspannung und thermische Bedingungen der Baugruppe berücksichtigt werden. Das Datenblatt nennt keine allgemein gültige Pulsdauer für die 1500-mA-Angabe und empfiehlt die Abstimmung mit dem Hersteller. Bei extremen Temperaturen oder Strömen können verfügbare Kapazität und Spannung zu Pulsbeginn geringer ausfallen. Diese technischen Werte beziehen sich auf die UHR-ER26500-H . Andere Modellendungen, einschließlich UHR-ER26500-X, benötigen ihr eigenes Datenblatt und eine separate Prüfung. Technische Daten Hersteller / Modell Ultralife / UHR-ER26500-H Artikelnummer 3521 System Lithium-Thionylchlorid (Li-SOCl2), Primärbatterie Elektrodenbauart Spiralzelle / High Rate, Power Type Baugröße C / Baby, Modellklasse ER26500 Ausführung Einzelne C-/Baby-Rundzelle Nennspannung 3,6 V Spannungsbereich laut Datenblatt 2,0 bis 3,7 V Nennkapazität 6,5 Ah (6500 mAh), geprüft bei 2 mA bis 2,0 V bei +23 °C Maximaler kontinuierlicher Entladestrom der Zelle 1000 mA (1,0 A), Einsatzbedingungen beachten Pulsstromfähigkeit der Zelle bis 1500 mA (1,5 A); abhängig von Pulsprofil, Temperatur, Zellhistorie und Anwendung Typisches Zellgewicht 54 g laut Hersteller; kein Versandgewicht Betriebstemperatur −55 bis +85 °C; Strom- und Kapazitätsgrenzen sind temperaturabhängig Lagertemperatur maximal +30 °C laut Datenblatt; weitere Bedingungen mit Hersteller abstimmen Gehäuse Edelstahl Wiederaufladbar Nein Lieferumfang 1 × Ultralife UHR-ER26500-H, 3,6 V, 6,5 Ah Anwendungen und Kaufentscheidung Als Anwendungsfelder nennt der Hersteller Funkkommunikation, Sender, GPS, Alarm- und Sicherheitssysteme sowie geeignete LED-Anwendungen. Die Zelle kann auch für passende Mess- und Fernablesebaugruppen in Betracht kommen. Voraussetzung ist stets eine Konstruktion, deren Spannung, Lastprofil und Anschluss zur Batterie passen. Die Spiralbauart ist leistungsorientiert. Eine C-Zelle mit höherer Ah-Angabe ist daher nicht automatisch die bessere Alternative: Neben Kapazität sind Dauerstrom, Pulsverhalten und Betriebsspannung entscheidend. Die 6,5 Ah werden bei geringer Prüflast bestimmt und sind keine Zusage derselben nutzbaren Kapazität bei 1 A Dauerlast. Vergleichsreferenz LSH14 Der Hersteller nennt LSH14, LSH14 Light und TL2200 als alternative Modelle. Das sind Auswahlreferenzen und keine pauschalen Gerätefreigaben. Vor einem Ersatz Spannung, Zellchemie, Entladekennlinie, Temperaturverhalten, mechanische Maße, Anschluss und Polung mit der ursprünglichen Zelle vergleichen. Die Ultralife-Batterie ist kein Originalprodukt von Saft. Vor dem Einbau prüfen Vollständige Modellkennung UHR-ER26500-H mit der geforderten Ausführung abgleichen. Einbauraum und Kontaktierung an der tatsächlichen Batterie prüfen; bei Lötfahnen auch deren Anschlussgeometrie berücksichtigen. Dauerlast und Lastimpulse einschließlich Mindestspannung unter den vorgesehenen Einsatzbedingungen bewerten. Gerätefreigabe und eine sichere Einbindung ohne Rückladung sicherstellen. Sicherheit und Lagerung Nicht wiederaufladbar: Diese Li-SOCl2-Primärbatterie darf nicht geladen werden. Sie ist trotz ähnlicher Nennspannung kein Ersatz für einen wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku. Eine Rückladung aus der Geräteschaltung muss verhindert werden. Einbau und feste Kontaktierung durch fachkundige Personen nach Hersteller- und Gerätevorgaben vornehmen. Nicht direkt am Zellgehäuse löten. Kurzschluss, Verpolung, Öffnen, mechanische Beschädigung und Erhitzen vermeiden. Trocken lagern und Kontakte gegen unbeabsichtigte leitfähige Verbindungen schützen. Altbatterien getrennt sammeln und fachgerecht zurückgeben. Häufige Fragen Kann die UHR-ER26500-H dauerhaft 1500 mA liefern? Die 1500 mA bezeichnen die bedingungsabhängige Pulsstromfähigkeit. Der maximale kontinuierliche Entladestrom der Zelle beträgt laut Datenblatt 1000 mA. Das Lastprofil muss zur konkreten Anwendung passen. Unter welchen Bedingungen gelten die 6,5 Ah? Die Herstellerangabe gilt bei 2 mA Entladestrom bis 2,0 V und +23 °C. Bei anderer Belastung, Temperatur oder Abschaltspannung kann die nutzbare Kapazität abweichen. Was unterscheidet die U-Lötfahnen-Ausführung? Sie besitzt zusätzliche Anschlussfahnen zur festen Kontaktierung. Für einen Austausch müssen sowohl die elektrischen Zellwerte als auch die mechanische Anschlussgeometrie passen. Kann die Batterie eine LSH14 ersetzen? LSH14 wird als Vergleichsreferenz genannt. Ein Ersatz erfordert den Abgleich sämtlicher relevanter elektrischer und mechanischer Daten sowie der konkreten Geräteanforderungen. Lieferumfang 1 × Ultralife UHR-ER26500-H, 3,6 V, 6,5 Ah. C/Baby-High-Rate-Batterien vergleichen13,95 €*Versand: 4,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Theo-Klein Kaufladen-Zubehör 7205, Online-Zubehörset Shopping CenterTäuschend echte Nachbildungen typischer Einkaufsgegenstände wie Süßigkeiten oder andere Lebensmittel Geeignet für Kinder ab 3 Jahren Ein großes Sortiment zum Verkaufen oder Kaufen Made in Germany Merkmale: Material: Kunststoff, Pappe Kategorie: Markenminiaturen sonstiges: Hinweis: Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet! Erstickungsgefahr wegen verschluckbarer Kleinteile.17,59 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann die Conversion-Rate auf einer Webseite durch gezielte Maßnahmen erhöht werden? Welche Faktoren beeinflussen die Conversion-Rate auf einer Online-Plattform?
Die Conversion-Rate auf einer Webseite kann durch Optimierung des Designs, der Benutzerfreundlichkeit und des Inhalts erhöht werden. Faktoren wie die Qualität des Traffics, die Relevanz des Angebots, die Überzeugungskraft der Call-to-Actions und die Vertrauenswürdigkeit der Seite beeinflussen die Conversion-Rate auf einer Online-Plattform. Es ist wichtig, kontinuierlich zu testen, zu analysieren und zu optimieren, um die Conversion-Rate langfristig zu steigern. **
-
Was sind die wichtigsten Faktoren, die die Click-Through-Rate einer Anzeige in den Bereichen Online-Marketing, Suchmaschinenoptimierung und Social-Media-Marketing beeinflussen?
Die Relevanz der Anzeige für die Zielgruppe ist ein entscheidender Faktor für die Click-Through-Rate. Eine ansprechende und klare Gestaltung der Anzeige sowie eine überzeugende Call-to-Action können ebenfalls die Klickrate erhöhen. Die Platzierung der Anzeige auf der Suchergebnisseite oder in den sozialen Medien spielt eine wichtige Rolle, da sie die Sichtbarkeit und damit die Klickchancen beeinflusst. Darüber hinaus können auch die Verwendung von relevanten Keywords, die Qualität des Anzeigentextes und die Nutzung von ansprechenden Bildern oder Videos die Click-Through-Rate positiv beeinflussen. **
-
Wie kann die Conversion Rate einer Webseite oder eines Online-Shops verbessert werden? Welche Maßnahmen können ergriffen werden, um die Conversion Rate zu steigern?
Die Conversion Rate kann verbessert werden, indem die Benutzerfreundlichkeit der Webseite optimiert wird, z.B. durch einfache Navigation und schnelle Ladezeiten. Des Weiteren können überzeugende Produktbeschreibungen, hochwertige Bilder und Kundenbewertungen die Conversion Rate erhöhen. Außerdem können gezielte Marketingmaßnahmen wie Rabattaktionen, Newsletter oder Remarketing eingesetzt werden, um Besucher zu Kunden zu konvertieren. **
-
Wie kann die Conversion Rate einer Webseite oder eines Online-Shops effektiv gesteigert werden? Welche Maßnahmen können zur Verbesserung der Conversion Rate ergriffen werden?
Die Conversion Rate kann effektiv gesteigert werden, indem die Benutzerfreundlichkeit der Webseite verbessert wird, z.B. durch eine klare Navigation und ansprechendes Design. Des Weiteren können gezielte A/B-Tests durchgeführt werden, um herauszufinden, welche Elemente am besten funktionieren. Zudem ist es wichtig, Vertrauen bei den Kunden aufzubauen, z.B. durch transparente Informationen, Kundenbewertungen und sichere Zahlungsmöglichkeiten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.